LACÉPÈDE (Bernard-Germain de) OEuvres du... - Lot 97 - Briscadieu

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
LACÉPÈDE (Bernard-Germain de) OEuvres du Comte de Lacépède comprenant l'histoire naturelle des Quadrupèdes ovipares, des Serpents, des Poissons et des Cétacés. Paris, Pillot, Salmon, 1830-33. 13 volumes in-8 : 110 planches en couleurs (dont portrait frontispice) parfois légèrement brunies. Complet du 13ème volume de table du baron CUVIER. 1/2 veau fauve de l'époque. Dos à nerfs ornés, un petit manque de cuir en tête sur dos du tome 7. Super-libris Charbonnel (Oloron) en pied.
Mes ordres d'achat