LUCAS (Pierre Hippolyte) Histoire Naturelle... - Lot 110 - Briscadieu

Lot 110
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
LUCAS (Pierre Hippolyte) Histoire Naturelle des Crustacés, des Arachnides et des Myriapodes. Paris, Duméril, 1840. In-8 : 2f., 600pp., (1) ; illustré de 46 planches en couleurs. 1/2 veau fauve de l'époque, dos lisse orné, roulettes dorées, pièces de titres noires, manque de cuir sur un plat.
Mes ordres d'achat