MALLOCH (Peter Donald) Life History and... - Lot 111 - Briscadieu

Lot 111
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
MALLOCH (Peter Donald) Life History and Habits of the Salmon. Londres, Black, 1912. Grand in-8, 294pp., illustré de nombreuses reproductions photographiques en et hors texte. Percaline grise éditeur, 2 vignettes montées sur le plat supérieur, titre doré, signature sur le titre, quelques piqûres sur les tranches. Bel exemplaire. Seconde édition, la première est de 1910. copieuse documentation pour ce classique.
Mes ordres d'achat