MANGIN (Arthur) Les Mystères de l'Océan.... - Lot 112 - Briscadieu

Lot 112
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
MANGIN (Arthur) Les Mystères de l'Océan. Illustrations par W. FREEMAN et Jules NOËL. Tours, Mame, 1865. Grand in-8, 460pp., illustré de figures et planches hors texte en noir. Petites piqûres éparses en marge par places. 1/2 basane prune, dos lisse orné, frottements. On joint : PERRIER (Edmond) : Les Explorations Sous-Marines. Paris, Hachette, 1886. Grand in-8, 352pp., illustrations en noir en et hors texte. Piqûres. 1/2 percaline verte chagrinée à coins à filets, dos orné, tranches dorées.
Mes ordres d'achat