MAXWELL (Herbert) British Fresh-Water Fishes.... - Lot 120 - Briscadieu

Lot 120
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
MAXWELL (Herbert) British Fresh-Water Fishes. London, Hutchinson & Co, 1904 In-4 : 4f., 316pp. ; illustré de 12 belles planches hors texte en chromolithographies. Percaline vert anglais éditeur, plat et dos au titre doré, filet à froid en encadrement des plats. Bon exemplaire. Très belles planches très réalistes.
Mes ordres d'achat