PÊCHE FLUVIALE Réunion de 3 volumes : -... - Lot 133 - Briscadieu

Lot 133
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
PÊCHE FLUVIALE Réunion de 3 volumes : - CHANOINE-DAVRANCHES (L.) : Histoire de la Pêche Fluviale. Rouen, Cagniard, 1894. Grand in-8, 95pp. Exemplaire sur Hollande. Couverture rempliée éditeur. - BOISSET (Léonce de & VIBERT R.) : La Pêche Fluviale en France. Paris, Lib. Des Champs-Élysées, 1945. In-4, 277pp. Tirage sur papier de guerre. - BOISSET (Léonce de) : Le Nouveau Régime de la Pêche Fluviale. Où et comment est-il permis de Pêcher. Paris, Lib. Des Champs-Élysées, 1941. Plaquette in-12, 32pp.
Mes ordres d'achat