PÊCHES EXOTIQUES Réunion d'ouvrages : -... - Lot 134 - Briscadieu

Lot 134
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
PÊCHES EXOTIQUES Réunion d'ouvrages : - GUYANE : -PUYO (J.) : Contribution à l'étude Ichthyologique de la Guyane Française Pêche et Pêcheries. Bulletin de la Soc. d'Hist. Naturelle de Toulouse. Tome 70e. Toulouse, Douladoure, 1936. In-8 broché, nombreuses illustrations sur les 2/3 de la revue, soit 258pp. qui sont occupées par ce texte - COLLECTIF : Poissons de Guyane. le peuplement oriental (l'Approuague) . Inra, 1997. In-4 en feuilles. Ce n'est pas la version imprimée qui existe mais une copie de correction avec annotations d'un des auteurs - INDOCHINE : - CHEVEY & LEMASSON : Contribution à l'étude des Poissons des Eaux Tonkinoises. Hanoï, 1937. In-4 broché, 183pp., cartes et planches hors texte (mouillures) - LLOZE (René) : Les Poissons des eaux Continentales du Cambodge et leur Pêche (vers 1965). In-8 broché, 74pp. E.a.s.de l'auteur.
Mes ordres d'achat