PEQUEGNOT (Jean-Paul) Mémoires d'un Pêcheur... - Lot 136 - Briscadieu

Lot 136
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
PEQUEGNOT (Jean-Paul) Mémoires d'un Pêcheur au Fouet. Besançon, l'auteur, 1992. Grand in-8, 165pp. ; reporductions photographiques hors texte sur papier glacé. E.a.s. avec mention manuscrite de l'auteur : "Un des 10 exemplaires non reliés réservés à l'auteur et à ses amis amateurs de reliures artisanales". 1/2 chagrin vert à coins, titre et filets dorés sur dos à nerfs. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat