PEQUEGNOT (Jean-Paul) L'Art de la Pêche... - Lot 137 - Briscadieu

Lot 137
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
PEQUEGNOT (Jean-Paul) L'Art de la Pêche à la Mouche Sèche. Dessins de M. Hivet, J. Cholle et de l'auteur. Planches en couleurs d'Y. Rameaux. Dessins d'Alain Ménégon. Quatrième édition. Besançon, L'auteur, 1996. Grand in-8 ; illustrations. Tirage limité à 2000 exemplaires, un des 250 sur Rivoli (n° 192) réservés aux Bibliophiles. Broché, toutes marges (l'édition courante est toilée), la couverture, sciemment, n'est pas collée, pour faciliter la reliure. Iconographie pour des dessins originaux d'Alain MÉNÉGON.
Mes ordres d'achat