Dédicace de l'auteur PERREAU J.H. (sous... - Lot 149 - Briscadieu

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Dédicace de l'auteur PERREAU J.H. (sous le Pseudo de Jho PÂLE) A Coups de Gaule. Paris, Garnier Frères, 1898. In-8 : XVIII, 260pp. ; portrait de l'auteur en frontispice avec dédicace de l'auteur à Octave Aubert. Un des 250 sur Hollande du tirage limité. Petites piqûres éparses. Exemplaire à grandes marges. 1/2 veau moderne chocolat à coins à filets, titre en long sur dos. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat