PISCATOR (Pseudo de William HUGUES) The... - Lot 158 - Briscadieu

Lot 158
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
PISCATOR (Pseudo de William HUGUES) The Practical Angler. Londres, Marshall, 1842. In-8, 293pp. ; illustré de 5 planches gravées sur acier, dont une en frontispice. Percaline bleue, titre et filets dorés sur dos insolé, décor romantique à froid sur plats, frottements.
Mes ordres d'achat