ROY (Bernard) Une Porte de l'Europe. Nantes.... - Lot 175 - Briscadieu

Lot 175
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
ROY (Bernard) Une Porte de l'Europe. Nantes. Illustré de 13 aquarelles hors-texte de M. Méheut & illustrations de G. Alaux, A. Brenet, Jean A. Mercier, Jean Picart Le Doux etc. Nantes, Rotary Club, 1951. In-4, 218pp. ; nombreuses illustrations en couleurs à pleine page. Tirage limité à 1500 exemplaires nominatifs sur vélin supérieur (n°868). Broché, couverture rempliée éditeur, légers frottements aux coiffes.
Mes ordres d'achat