VAN TENAC Histoire Générale de la Marine... - Lot 193 - Briscadieu

Lot 193
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
VAN TENAC Histoire Générale de la Marine comprenant les naufrages célèbres, les voyages autour du monde, les découvertes et colonisation, l'histoire des pirates, corsaires et négriers. Paris, Penaud, sd. [1847]. 4 volumes grand in-8, 400 pages environ par volume, piqûres. Illustré de planches hors texte en noir et en couleurs. 1/2 basane brune, dos lisses ornés frottés, 3 coiffes arasées.
Mes ordres d'achat