VERCEL (Roger) - [FOUQUERAY (Charles)] Jean... - Lot 200 - Briscadieu

Lot 200
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
VERCEL (Roger) - [FOUQUERAY (Charles)] Jean Villemeur. Illustrations de D. Charles FOUQUERAY. Paris, éditions du Trèfle, 1946. In-4, 246pp. ; nombreuses illustrations en et hors texte. Tirage limité à 750 exemplaires, un des 700 sur vélin blanc (n° 624). 1/2 chagrin rouille à coins à filet, titre et filets dorés sur dos à nerfs, légers frottements. On y joint des mêmes : Au large de l'Eden. Bruxelles, édition du Nord, 1943. In-8, tirage limité à 1025 exemplaires sur vélin astra (n° 937). 1/2 chagrin vert à coins, dos à nerfs insolé.
Mes ordres d'achat