CARRÈRE (Louis) Mouche Noyée". Pêche Sportive... - Lot 215 - Briscadieu

Lot 215
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
CARRÈRE (Louis) Mouche Noyée". Pêche Sportive de la Truite dans les Rivières et les Torrents. Préface de Tony Burnand. "Éditions du Pêcheur Canadien" Toulouse, imp. Boisseau, 1938. In-8 broché : 99pp., 1f. ; figures dans le texte. 4e édition avec un nouveau titre et vignette avec pêcheur à l'aquarelle. Bel exemplaire. On joint les éditions de 1942 (titre identique, 7e sans le chapitre sur le Manuscrit d'Astorga) - Technique de la Mouche Noyée. Paris, S.A.G.E.D.I. 1957 (10e et dernière édition).
Mes ordres d'achat