[AULNOY (MADAME D')] Relation du Voyage... - Lot 185 - Briscadieu

Lot 185
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
[AULNOY (MADAME D')] Relation du Voyage d'Espagne par Madame D***. Lyon, Anisson & Posuet, 1693. 2 volumes in-12 : 4f., 370pp. / 422pp. Veau brun moucheté glacé de l'époque, dos à nerfs ornés, 2 mors fendus, tranches rouges mouchetées. Madame d'Aulnoy fut contrainte à l'exil en Flandre, puis en Angleterre, puis en Espagne dont elle nous conte ici le voyage.
Mes ordres d'achat