BIOU Y TOROS Réunion de 25 volumes de cette... - Lot 192 - Briscadieu

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 500EUR
BIOU Y TOROS Réunion de 25 volumes de cette revue taurine bimensuelle illustrée publiée à Nîmes. Du n°1 - 1ère année (4 juillet 1925) au n°333 - 15ème année (5 août 1939). 15 volumes in-4, sous reliure ½ basane vert émeraude, dos lisses légèrement insolés. Excellent état de l'ensemble. Chaque numéro avec sa couverture éditeur conservée. On joint : Toros. Biou y Toros. Années 1951 (n°418, 25ème année) à 1973 (n°972). 10 volumes ½ percaline rouge, titre doré sur dos lisses. Bon état. Ensemble de la totalité de la production de cette publication d'avant guerre. (Pertus 73).
Mes ordres d'achat