[VARIA TAUROMACHIE] Réunion de 3 ouvrages... - Lot 332 - Briscadieu

Lot 332
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
[VARIA TAUROMACHIE] Réunion de 3 ouvrages : NED & LANCEY : Guide Tauromachique 1900. Toulouse, Privat. In-8, 124pp. ½ chagrin rouge à coins, titre doré sur dos à nerfs, couverture éditeur conservée. Bon exemplaire - SANCHEZ LOZANO J. : Manual de tauromaquia. Compendio de lo escrito hasta el dia acerca de la materia... Sevilla, Alvarez & Cie, 1882. In-12, 326pp. ½ basane rouge, titre et filets dorés sur dos lisse. Bon exemplaire. - Annuaire Tauromachique 1925. Préface de Don Candido. Marseille, lib. du Chapitre. ½ chagrin rouge à coins, titre et filets dorés sur dos à nerfs, couverture éditeur conservée. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat