CAU (Jean) - [DUCASSE (Jean)] Matador. Texte... - Lot 355 - Briscadieu

Lot 355
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
CAU (Jean) - [DUCASSE (Jean)] Matador. Texte de Jean Cau. Lithographies de Jean Ducasse. Paris, Fequet & Baudier, 1967. In folio en feuilles, en rouge et noir. Tirage limité à 250 exemplaires, un des 20 sur Japon nacré signés par l'auteur et l'artiste (n°9). Envoi autographe de l'artiste au feutre noir. Couverture rempliée, sous emboîtage cartonné orange. Excellent état. (Pertus 47)
Mes ordres d'achat