CORDELIER (Pierre) - [BRIATA (Georges)] La... - Lot 361 - Briscadieu

Lot 361
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CORDELIER (Pierre) - [BRIATA (Georges)] La Corrida. Lithographies originales par Georges Briata. Paris, éditions Arts Graphiques, 1979. In folio en feuilles, illustré de 12 planches par Briata. Tirage limité à 221 exemplaires, un des 100 exemplaires sur vélin d'Arches (n°115). Signatures en page de justification. Avec 3 planches grands format annoncées comme suite (sous chemise rouge indépendante in plano, fermeture par lacets). Couverture rempliée, sous emboîtage toilé rouge. Excellent état.
Mes ordres d'achat