DARAGNÈS (Jean Gabriel) Toreros. Suite de... - Lot 362 - Briscadieu

Lot 362
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
DARAGNÈS (Jean Gabriel) Toreros. Suite de 15 eaux-fortes de Daragnès. Sl., Aux dépens des cinq-vingt, 1934. In folio en feuilles. Tirage limité à 26 exemplaires numérotés et signés au crayon, numéro nominatif pour A. S.-Henraux. Sous emboîtage éditeur. Excellent état. Édition originale et unique de cette suite de 15 eaux-fortes de Daragnès, véritable ode à la corrida.
Mes ordres d'achat