GARCIA LORCA (Federico) - [KROL (Abraham)] Chant... - Lot 371 - Briscadieu

Lot 371
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
GARCIA LORCA (Federico) - [KROL (Abraham)] Chant Funèbre pour Ignacio Sanchez Mejias. Traduit par Rolland-Simon. Texte et illustrations gravées au burin par Abraham Krol. In-4 en feuilles ; illustré de 20 planches sur cuivre. Tirage limité à 251 exemplaires, un des 50 sur papier d'Auvergne fait à la main (n°26) signé par l'illustrateur. Couverture rempliée illustrée d'une gravure sur plat, sous emboîtage cartonné illustré éditeur. (Pertus 88)
Mes ordres d'achat