GARCIA LORCA (Federico) - [KROL (Abraham)] Chant... - Lot 374 - Briscadieu

Lot 374
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
GARCIA LORCA (Federico) - [KROL (Abraham)] Chant Funèbre pour Ignacio Sánchez Mejías. Traduit par Rolland-Simon. Texte et illustrations gravées au burin par Abraham Krol. Paris, éditions Krol. 1949. In-4 en feuilles ; illustré de 20 planches sur cuivre. Tirage limité à 251 exemplaires, un des 160 sur BFK de Rives (n°93) signé par l'illustrateur. Couverture rempliée illustrée d'une gravure sur plat, sous emboîtage cartonné illustré éditeur. (Pertus 228).
Mes ordres d'achat