LEAL (Juan) Corridas. 74 illustrations de... - Lot 378 - Briscadieu

Lot 378
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
LEAL (Juan) Corridas. 74 illustrations de Roberto Domingo. Bordeaux, Péchade, 1950. In-4 : 335pp., 4f., nombreuses illustrations. Basane brune, titre doré sur dos personnalisé, couverture illustrée éditeur. On joint : BATALLA Marius : Amateur Tauromache explicatif et descriptif sur tous jeux, divertissements et exercices pratiqués en courses tauromachiques... Toulouse, Société Méridionale d'Impression, 1931. Grand in-8 carré, 100pp. ½ chagrin rouge à coins, titre doré sur dos à nerfs, couverture éditeur conservée.
Mes ordres d'achat