LÉVESQUE (Érik) Carmen. Bizet. Slnd, 2000. In-4... - Lot 384 - Briscadieu

Lot 384
Estimation :
70 - 100 EUR
LÉVESQUE (Érik) Carmen. Bizet. Slnd, 2000. In-4 oblong en feuilles : 16 planches de gravures modernes gaufrées en couleurs. Tirage limité à 15 exemplaires sur moulin Duque (n°6). Sous chemise blanche. (Pertus 314). On joint : MÉRIMÉE Prosper : Carmen. Illustrations en couleurs de Brunelleschi. Paris, Piazza, 1948. Grand in-8, 246pp. Tirage limité numéroté. ½ chagrin bordeaux, dos à nerfs (Pertus 349).
Mes ordres d'achat