3 GOUACHES ORIGINALES MÉRIMÉE (Prosper)... - Lot 386 - Briscadieu

Lot 386
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
3 GOUACHES ORIGINALES MÉRIMÉE (Prosper) - [BARTA] Carmen. Illustrations de Barta. Casablanca, éditions de La Cigogne, 1942. In folio en feuilles, illustré de 41 gouaches en couleurs en et hors texte. Tirage limité à 215 exemplaires, un des 177 sur vélin de Rives (n°73). Exemplaire truffé de 3 gouaches originales de l'artiste dont 2 signées. Couverture rempliée illustrée, sous emboîtage cartonné rouge et beige éditeur. Très bon exemplaire. (Pertus 349)
Mes ordres d'achat