MÉRIMÉE (Prosper) - [FREY-SURBEK (Marguerite)] Carmen.... - Lot 392 - Briscadieu

Lot 392
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
MÉRIMÉE (Prosper) - [FREY-SURBEK (Marguerite)] Carmen. Illustrations de Marguerite Frey-Surbek. Lausanne, Gonin, 1947. Grand in-8, 162pp., illustré de 29 compositions. Tirage limité à 293 exemplaires (un des 250 sur vélin du Marais (n°46), signatures de l'éditeur et de l'illustrateur. Couverture rempliée, sous emboîtage cartonné éditeur. (Pertus 349). On joint : SERGE [Pseudo de Maurice FÉAUDIÈRE] : Magie des Bohémiens. Texte, dessins, lithos en couleurs de l'auteur. Paris, lib. Des Champs Élysées, 1950. In-4 broché, 184pp. Couverture illustrée. (Pertus 349).
Mes ordres d'achat