MÉRIMÉE (Prosper) - [JOU (Louis)] Le Carrosse... - Lot 394 - Briscadieu

Lot 394
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
MÉRIMÉE (Prosper) - [JOU (Louis)] Le Carrosse du Saint-Sacrement. Suivi de La Perle de Tolède - Une Femme est un Diable - Les Âmes du Purgatoire - Le Ciel et l'Enfer. Illustrations de Louis Jou. Paris, Société du Livre d'Art, 1929. Grand in-4, 232pp. ; illustré de plus de 50 bois dont 19 à double page. Piqûres par places. Tirage limité à 150 exemplaires. Couverture rempliée, sous emboîtage cartonné éditeur. (Pertus 349)
Mes ordres d'achat