MONTHERLANT (Henry de) - [ANDREU (Mariano)] La... - Lot 400 - Briscadieu

Lot 400
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
MONTHERLANT (Henry de) - [ANDREU (Mariano)] La Petite Infante de Castille. Historiette. Lithographies originales de Mariano Andreu. Paris, Lefèbvre, 1947. In folio en feuilles, illustrations en noir. Tirage limité à 500 exemplaires sur vélin de Rives (n°427). Couverture rempliée, sous emboîtage illustré jaune et rouge éditeur. (Pertus 143). On joint : MÉRIMÉE Prosper - [CHIMOT Édouard] : Carmen. Suivi de La Course de Taureaux. Compositions et illustrations de Édouard Chimot. Paris, Deux-Rives, 1952. In-8 en feuilles, 164pp., compositions en couleurs hors texte. Couverture rempliée, sous emboîtage rouge et sable. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat