MONTHERLANT (Henry de) - [LYDIS (Mariette)] Les... - Lot 408 - Briscadieu

Lot 408
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
MONTHERLANT (Henry de) - [LYDIS (Mariette)] Les Jeunes Filles. Lithographies de Mariette Lydis. Paris, Govone, 1938. In folio en feuilles. Tirage limité à 382 exemplaires, un des 350 sur vélin de Rives (n°245). (Pertus 362) On joint du même : Fils de Personne. Illustré par Jacques Grange. Paris, Robert Laffont, 1943. In-4 en feuilles. Tirage limité à 280 exemplaires, un des 66 sur Mûrier du Tonkin avec une suite. Couverture rempliée, sous emboîtage éditeur. (Pertus 362).
Mes ordres d'achat