SABARTÉS (Jaime) - [PICASSO (Pablo)] A los... - Lot 419 - Briscadieu

Lot 419
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 920EUR
SABARTÉS (Jaime) - [PICASSO (Pablo)] A los Toros avec Picasso. Monte-Carlo, André Sauret, 1961. In-4 oblong, 154pp. ; illustrée de 4 lithographies originales de Pablo Picasso (dont Le Picador en couleurs), réalisées pour cet ouvrage, tirées par les frères Mourlot et 103 reproductions d'oeuvres de l'artiste. Toile grise avec illustration en noir à froid sur plat, sous étui rouge illustré éditeur. Excellent état. (pertus 173)
Mes ordres d'achat