[VARIA] Réunion de 3 ouvrages : - ORTEGA... - Lot 423 - Briscadieu

Lot 423
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
[VARIA] Réunion de 3 ouvrages : - ORTEGA Domingo : El Arte del Toreo. Madrid, Braganza, 1950. In-12 broché, 64pp. Exemplaire non coupé - Instrucciones par Torear a Pie (primeras ordenaciones). Madrid, Union des Bibliofilos Taurinos, 1960. Tirage à 2200 exemplaires, exemplaire nominatif n°69. In-8 carré broché, 124pp. Excellent état - El Arte de Zuloaga. Paris, La semeuse, sd. Grand in-8 broché. De La Peña (José D.) : El Toro de Hoy (le Torro d'aujourd'hui). Préface de Camille Mauclair. Paris, éditions de La Bonne Idée, 1928. In-4 en feuilles (un cahier de texte et planches en couleurs montées). Sous chemise à rabats éditeur, vignette couleurs sur plat supérieur, fermeture à lacets.
Mes ordres d'achat