VOLTAIRE (François-Marie AROUET, dit) [BRAWN... - Lot 425 - Briscadieu

Lot 425
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
VOLTAIRE (François-Marie AROUET, dit) [BRAWN (Georges)] Le Taureau Blanc. Illustrations de Georges Brawn. Paris, Kieffer, 1926. Petit in-4, 100pp. Tirage limité à 550 exemplaires, un des 500 sur vélin blanc (n°65). Reliure éditeur de maroquin brun, décor à froid thématique au taureau, tête dorée, couverture éditeur conservée
Mes ordres d'achat