CARNICERO (Antonio) Coleccion de las principales... - Lot 430 - Briscadieu

Lot 430
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
CARNICERO (Antonio) Coleccion de las principales suertes de una corrida de toros. Se hallara en la Libreria de Quiroga, calle de la Concepcion junto a Barrio nuevo. Titre frontispice et 12 planches gravées à l'eau-forte et coloriées sur vergé d'Ingres. Planches libres, format 30,5 x 21,5 cm, 47,5 x 31,5 cm à toutes marges. Excellent état. Très belle série en couleurs de scènes tauromachiques de combats de taureaux, en excellent état. La suite complète contient 12 planches numérotées I à XII.
Mes ordres d'achat