LA LIDIA Ensemble de neuf lithographies... - Lot 466 - Briscadieu

Lot 466
Estimation :
300 - 500 EUR
LA LIDIA Ensemble de neuf lithographies couleurs par J. Palacios "Cogida del picador Juan roman Caro, Sevilla 1888", "Bombita haciendo un quite", "Ganaderia de Ibarra : el toro Gitano", "Desencajonamiento", "Rafael Caballero (Matacan)", "El ganadero Palha Blanco", "Pepe Illo eligiendo el toro que le dio muerte", "Caza inesperada","Tiempos de Pedro Romero". Fin XIXème siècle. 51,5 x 35 cm. (Traces de pliures).
Mes ordres d'achat