RAMOND de CARBONNIÈRES (Louis François Elisabeth)... - Lot 509 - Briscadieu

Lot 509
Estimation :
800 - 1000 EUR
RAMOND de CARBONNIÈRES (Louis François Elisabeth) baron Voyage au Sommet du Mont Perdu. Par L. RAMOND, membre de l'Institut national. Extrait du Journal des Mines, n° 83, thermidor an II. Paris, Imp. de Bossange, Masson et Besson, An XI (1803). In-8 : 32pp. Léger cerne clair en marge en tête des premiers feuillets, un petit manque de papier angulaire en pied d'un feuillet (sans atteinte de texte). Cartonnage moderne à la Bradel, plats de papier à la cuve, pièce de titre rouge en long sur dos.
Mes ordres d'achat