RAVIER (Jean et Pierre) - LABOURIE (Jean-François)... - Lot 513 - Briscadieu

Lot 513
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
RAVIER (Jean et Pierre) - LABOURIE (Jean-François) - MUNSCH (Rainer) 60 ans de Pyrénéisme. Textes de Jean-François LABOURIE et Rainer MUNSCH. Photographies et légendes de Jean et Pierre RAVIER. Pau, Éditions du Pin à Crochets, 2006. Grand in-8 carré : 370pp., 1f. ; abondamment illustré de reproductions photographiques en noir et en couleurs en et hors texte. ½ maroquin rouge à grains longs à la Bradel signé DURAND, titre et auteurs dorés sur dos lisse, médaillon thématique de pièces mosaïquées brunes et noires, couverture en couleurs sur papier glacé éditeur conservée, tête dorée. Bon exemplaire. Superbe publication pour montagnards !
Mes ordres d'achat