[SCHRADER (Jean Daniel François dit Franz)] Club... - Lot 574 - Briscadieu

Lot 574
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
[SCHRADER (Jean Daniel François dit Franz)] Club Alpin Français, Section du Sud-Ouest. Le Centenaire de Franz Schrader. Bordeaux, imp. Drouillard, 1944. In-8 : 40 pp. ; 3 illustrations in texte. Tirage à 600 exemplaires réservés aux membres de la Section du Sud-Ouest du Club Alpin Français (n° 1). ½ chagrin rouge à coins à la Bradel signé MONTECOT, titre doré en long sur dos, couverture beige éditeur conservée. Supplément au bulletin n° 47, avril 1944. Publié par la commission scientifique de la Section du Sud-Ouest.
Mes ordres d'achat