Attribué à Pierre LACOUR (Bordeaux 1745-1814) Feuille... - Lot 5 - Briscadieu

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Attribué à Pierre LACOUR (Bordeaux 1745-1814) Feuille d'étude avec une académie d'homme assis, un homme drapé écrivant, et une reprise de tête en bas à gauche Pierre noir rehauts de craie blanche sur papier préparé en beige. 40 x 49 cm. Signé et numéroté en bas à droite à la plume encre brune. (Pliure centrale verticale, importantes rousseurs, petites pliures sur les bords).
Mes ordres d'achat