ÉCOLE DE Pierre Paul PRUD'HON Allégorie de... - Lot 12 - Briscadieu

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
ÉCOLE DE Pierre Paul PRUD'HON Allégorie de l'hiver Pierre noire, estompe et rehauts de craie blanche sur papier bleu. 24,4 x 15 cm. (Insolé, rousseurs). On connait une plaque émaillée de Prosper Jouneau reprenant le même sujet.
Mes ordres d'achat