Attribué à Charles PERCIER (Paris 1764-1838) Relevé... - Lot 16 - Briscadieu

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Attribué à Charles PERCIER (Paris 1764-1838) Relevé d'un détail du décor architectural du Palais du Té Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir. 25,3 x 33, 7 cm. Diverses annotations de couleurs sur la feuille, et légendé en bas à droite « dans une des salles du palais du Te à Mantoue ». Paraphe en bas à droite sur le montage, non identifié (Légèrement insolé, petites taches). On connait une autre version sur papier calque de notre relevé conservé à la bibliothèque de l'Institut de France.
Mes ordres d'achat