Jules BOILLY (Paris 1796-1874) Portrait présumé... - Lot 24 - Briscadieu

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Jules BOILLY (Paris 1796-1874) Portrait présumé de Faujas de Saint-Fond, géologue Pierre noire, estompe, rehauts de gouache blanche et de sanguine. Signé en bas à droite, « dessiné d'après nature » et titré en bas au centre. 23 x 18,5 cm. (Insolé et petites taches).
Mes ordres d'achat