AU CABINET TURQUIN ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIème... - Lot 56 - Briscadieu

Lot 56
Estimation :
1000 - 1500 EUR
AU CABINET TURQUIN ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIème SIÈCLE, D'APRÈS Hendrick GOLTZIUS Mieux vaut l'épée que l'or Panneau de chêne, une planche, non parqueté. Porte des inscriptions au revers du panneau 24,5 x 34 cm. (Restaurations anciennes). Reprise de la gravure de Crispin van der Passe d'après Martin de Vos et Goltzius illustrant le proverbe.
Mes ordres d'achat