Johann Jacob de LOSE (Kerpen 1755-Francfort... - Lot 91 - Briscadieu

Lot 91
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Johann Jacob de LOSE (Kerpen 1755-Francfort 1813) Portrait d'un général de division français, portant l'aigle d'or de la Légion d'honneur, du 1er type, vers 1805 Toile. 95 x 75 cm. Signé et daté en bas à droite sur le côté de la table "Jean Jacque de Los Peint la Cour de S. Ma. / le Roy de Bailly. Fait à Luneburg Ao 1805 . / Fine a Celle A° 1806".
Mes ordres d'achat