Alex LIZAL (1878-1915) Bretonnes sur la plage... - Lot 126 - Briscadieu

Lot 126
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Alex LIZAL (1878-1915) Bretonnes sur la plage au Pouldu Huile sur toile, dédicacée « A Georges Souvenir d'une bonne saison », signée et située « Le Pouldu » en bas à droite. 54 x 65 cm. (Dédicace en partie effacée, petites restaurations autour de la bretonne debout, légères rétractations de matière. Deux petites retouches dans la signature. Sale) Bibliographie : J.-R. Soubiran, « Alex Lizal », Ed. Passiflore, 2015. Reproduit p. 37.
Mes ordres d'achat