TÊTE DE BOUDDHA EN GRÈS Thaïlande, XVIIe... - Lot 163 - Briscadieu

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
TÊTE DE BOUDDHA EN GRÈS Thaïlande, XVIIe siècle. Le visage serein, les yeux mi-clos, les oreilles allongées, les cheveux en boucles recouvrant l'ushnisha, socle en marbre. H. : 20 cm. (Manques visibles).
Mes ordres d'achat