DELFT PAIRE DE POTICHES DE FORME BALUSTRE... - Lot 174 - Briscadieu

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
DELFT PAIRE DE POTICHES DE FORME BALUSTRE EN FAIENCE à décor polychrome de fleurs en relief et de scènes dans des cartouches en réserve figurant personnages animés, marque sous la base. XVIIIe siècle. H. : 27 cm (avec couvercle 37 cm). (Accidents, usures, éclats).
Mes ordres d'achat