PENDULE EN BRONZE DORÉ, MARBRE BLANC ET MARBRE... - Lot 198 - Briscadieu

Lot 198
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PENDULE EN BRONZE DORÉ, MARBRE BLANC ET MARBRE BLEU Turquin, à quatre colonnes et décor de feuilles de laurier, lyre, noeud de ruban et guirlandes de fleurs, le cadran signé de Baillon à Paris. Epoque Louis XVI. H : 41 cm, L : 27 cm, P : 12 cm. (Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat