Charlemagne. Denier. Agen. A/ CARLVS REX... - Lot 428 - Briscadieu

Lot 428
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Charlemagne. Denier. Agen. A/ CARLVS REX FR. Croix centrale entourée d'un grénetis. R/ AGINNO. Monogramme de Carolus. 1,62grs. Nouchy 82, Prou 792. Rare, surtout dans cette superbe qualité! SUP
Mes ordres d'achat