LINDNER (Kurt) Bibliographie der deutschen... - Lot 21 - Briscadieu

Lot 21
Estimation :
60 - 80 EUR
LINDNER (Kurt) Bibliographie der deutschen und der niederländischen Jagdliteratur von 1480 bis 1850 [Bibliographie de la littérature de chasse allemande et hollandaise de 1480 à 1850]. New York, de Gruyter, 1976. In-4, ouvrage en allemand, texte sur deux colonnes. Maroquin rouille à coins, titre et filets dorés sur dos à nerfs, chiffre de Hans Dedi en pied, couverture éditeur conservée. Provenance : Exemplaire de Hans Dedi avec son chiffre doré et son ex-libris imprimé.
Mes ordres d'achat